Lo mejor del street style de Coachella 2018

Tal como ocurre cada año de los últimos, Coachella se convierte en una verdadera pasarela de moda y estilo. Modelos, actrices y blogueras se suman a la multitud de concurrentes del festival de música y arte del Coachella Valley dando comienzo a la temporada de sol y calor en California.

Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) Jessica Goicochea (@goicoechea22) Valentina Ferragni (@valentinaferragni) Rachel Zoe (@rachelzoe) Ángela Rozas Saiz (@madamederosa) Emily Ratajkowski (@emrata) Helen Owen (@helenowen) Keri Fay (@kerifay Paris Hilton (@parishilton) Aida Domenech (@Dulceida) Sara Sampaio (@sarasampaio) Xenia (@xeniaoverdose)

Ningún festival de música (y casi de ninguna especie) reúne en poco más de dos semanas la cantidad de famosos, celebrities y aspirantes a serlo por metro cuadrano como Coachella. Alessandra Ambrosio, Emily Ratajkowski, Paris Hilton, Rachel Zoe, Sara Sampaio, Kendall y Kyle Jenner, entre otras, se dejaron ver en California. Sumamos en la lista a las españolas Aida Domenech (Dulceida) y a Jessica Goicochea, que también aportaron su toque de estilo.

El Coachella 2018 finaliza el 22 de abril y podés seguir algunos de los shows a través de la web oficial del evento.

El artículo Lo mejor del street style de Coachella 2018 se publicó primero en THE STYLISTBOOK - THE STYLISTBOOK - Moda & Tendencias

No hay comentarios.

Publicar un comentario

PODCASTS